Siedlung Hönggerberg

Zürich-Höngg
Selektiver Projektwettbewerb 2022, 1. Rang

Siedlung Hönggerberg

Schulanlage Leimbach

Zürich-Leimbach
Offener Wettbewerb 2021, 1. Rang

Schulanlage Leimbach

Erweiterung Strandbad Zug

Stadt Zug, Chamer Fussweg
Projektwettbewerb im offenen Verfahren

Erweiterung Strandbad Zug

Areal «Harsplen»

Zürich - Witikon
Zweistufiger, nichtanonymer Studienauftrag

Areal «Harsplen»

Hafenpromenade Enge

Zürich - Enge
Projektwettbewerb im offenen Verfahren

Hafenpromenade Enge

Arealentwicklung Neuhus

Rorschacherberg SG
Geladener Studienauftrag
1. Rang

Arealentwicklung Neuhus

Neubau Sportzentrum Oerlikon

Zürich - Oerlikon
Projektwettbewerb im selektiven Verfahren

Neubau Sportzentrum Oerlikon

Neubau Energiezentrale

Unterfeld, Zug/Baar
Projektwettbewerb auf Einladung

Neubau Energiezentrale

Neubau Hochhaus und Platzfläche

Hufelandstrasse, München
Planungswettbewerb auf Einladung
2. Preis – Hochhaus

Neubau Hochhaus und Platzfläche

Bahnhofsareal Bremgarten

Bremgarten AG
Projektwettbewerb auf Einladung
2. Rang

Bahnhofsareal Bremgarten

Pflegezentrum Nidelbad

Rüschlikon ZH
Selektiver Projektwettbewerb
3. Rang

Pflegezentrum Nidelbad

Technische Fachschule TF Bern

Burgdorf
offener Projektwettbewerb 2020, 1. Rang
2026 - 2029

Technische Fachschule TF Bern

WÜB Landschaustrasse

Luzern
Studienauftrag 2020
Engere Wahl

WÜB Landschaustrasse

Berufsfachschule Winterthur

Winterthur ZH
Wettbewerb 2019, 1. Rang
2022 - 2024

Berufsfachschule Winterthur

Vertikale Gartenstadt

Zürich - Schwamendingen
Geladener Studienauftrag 2019
Engere Wahl

Vertikale Gartenstadt

Schule Dorfmatt

Bätterkinden BE
Wettbewerb 2019, 1. Rang
2022 - 2023

Schule Dorfmatt

Sekundarschulhaus Zirkusplatz

Sursee - Luzern
Selektiver Projektwettbewerb 2019
3. Rang

Sekundarschulhaus Zirkusplatz

Koch-Areal Baufeld A

Zürich - Albisrieden
Wettbewerb 2018, 1. Rang
2022 - 2024

Koch-Areal Baufeld A

Areal Glaubten

Zürich - Affoltern
Wettbewerb 2018, 1. Rang
2020 - 2022

Areal Glaubten

Buonaserstrasse

Rotkreuz ZG
Wettbewerb 2018, 1. Rang
2021 - 2023

Buonaserstrasse

Neubau Ackersteinstrasse

Zürich - Höngg
Selektiver Projektwettbewerb 2019
2. Rang

Neubau Ackersteinstrasse

Haus Eber

Zürich - Aussersihl
Offener Projektwettbewerb 2018
4. Rang

Haus Eber

Untere Winterthurerstrasse

Zürich - Oberstrass
Wettbewerb 2017, 1. Rang
2020 - 2023

Untere Winterthurerstrasse

Schulhaus Wallrüti

Winterthur
Wettbewerb 2016, 1. Rang
2020 - 2022

Schulhaus Wallrüti

Areal Rosengarten

Zürich - Wipkingen
Wettbewerb 2014, 1. Rang
2019 - 2021

Areal Rosengarten

Alterswohnungen Helen Keller

Zürich - Schwamendingen
Projektwettbewerb 2012, 1. Rang
2017 - 2020

Alterswohnungen Helen Keller